ПРОШУ РАЗЪЯСНИТЬ

№810902 Прошу разъяснить
Сергей Муж., 41 лет. Москва
Прошу Вас разъяснить.

В соответствии с рекомендациями 98/238 Минздрава РФ при лечении первичного сифилиса используются препараты пеницилинового ряда.
Меня пролечили 10 уколами цефтриаксона. На данный момент очень немного данных о реальной эффективности и схемах лечения данным препаратом.

Тестирование аллергии на пенициллин у меня не проводилось, однако мне провели курс лечения именно цефтриаксоном, а не как указано в рекомендованых методах лечения.

Как я понял , при начале лечения антибиотиком в крови образуются L формы или мутировавшие формы бактерий, которые не вирулентны и не активны.

Если я пролечусь повторно уже по стандартной схеме пенициллином, данные неактивные формы, образовавшиеся при лечении Цефтриаксоном не будут уничтожены пеницилином, правильно?

Я правильно понимаю, что они могут стать причиной реактивации сифилиса через 5-15-30 лет, или стать причиной устойчивой серорезистентности после проведенного лечения?

Лечащая врач, которая меня лечила цефтриакосном внезапно в пятницу уволилась. И спросить мне некого. мне очень не хочется быть подопытным кроликом для получения мед статистики нового препарата.

Завтра будут готовы мои анализы после лечения цефтриаксоном и будет принято решение о моем повторном лечении уже по стандартной схеме.

Но вот будет ли оно эффективным, принимая во внимание лечение цефтриаксоном?

Прошу Вас разъяснить мне данный вопрос, каковы риски вот таких вот мутировавших форм в их возможной реактивации и серорезистентности, мы все очень переживаем.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Лечить сифилис можно ,практически,любым антибактериальным препаратом. Главное-соблюсти адекватность дозы
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Каковы контрольные анализы?