КОНДИЛОМЫ ИЛИ НЕТ? УСТАЛ...

№81106 Кондиломы или нет? устал...
Григорий Муж., 22 лет.
Здравствуйте. Требуется Ваша консультация... ибо уже опускаются руки.

Моя история:
Ничего меня не беспокоило, но решил сходить в КВД и сдать на всякий случай анализы. При осмотре врач обнаружил один маленький прыщик на крайней плоти размером наверное как четверть спичечной головки.
Прыщик я этот сам впервые увидел, т.к. он никак не беспокоил меня. Врач сразу же сказал что это остроконечная кондилома и сказал что нужно сдать мазки из уретры на другие ЗППП.
Взяв мазок - на стеклышке оказалась прозрачная капелька и врач с уверенность сказал что присутствует и другая инфекция. На следующий день он сообщил мне что у меня в добавок к остроконечным кондиломам еще и уреаплазмоз. Назначил Ломфлокс (вроде бы 10 таблеток) - пропил курс, сдал повторные анализы - на стеклышке такая же прозрачная слизь... но уреаплазмоза и проч. инфекций нет.
Для лечения ОК врач посоветовал кондилин и Изопринозин довольно долгий курс.. Прижег этот прыщик по инструкции, пропил Изопринозин, пришел на осмотр. Врач углядел теперь уже несклько таких прыщиков, хотя и выглядели они абсолютно подругому.... - сказал прижигать дальше.
Прижигал в итоге уже раз 10 - и кондилином и солкодермом - теперь уже к врачу не хожу, а прижигаю все так сказать "подозрительное"... Сейчас последний раз появился опять как-будто бы прыщик - прижег кондилином... Но кондилин имеет свойство растекаться и ожог получается довольно обширный... И вот после последнего прижигания у меня вместо маленького прыщика появляется на крайней плоти что-то типа шрама от ожога - область сантиметр на сантиметр, где кожа нормальная, гладкая, с чуть сероватым оттенком, но какбы немного припухлая... - вобщем выглядит как шрам... Иду опять в урологу... он смотрит и говорит что это тоже большая кондилома... но только не остроконечная а плоская....

Меня начинают одолевать серьезные сомнения в правильности диагноза врача по следующим причинам:
1. Фото ОК в интернете... ну никак не похоже на то что я имею...
2. Фото плоских кондилом так же не имеет никакого сходства
3. Жена в положении, за полгода сдавала все анализы уже раза по 4 - и мазки и кровь и отдельный анализ на ВПЧ... - все анализы всегда отрицательные... - так же нету у нее и уреаплазмоза... - хотя сексом занимаемся всегда непредохраняясь...
4. У моего товарища был генитальный герпес… - и даже это заболевание в 4 посещенных им клиниках в Уфе – никто не мог распознать.. – Правильный диагноз поставили токо в Питере.

Еще немного истории:
После многих попыток прижигать.. Начал пробовать методы, описанные людьми на сайте кондилома.ру. В итоге я уже на себе испытал:
1. Кондилин+изопринозин
2. Кондилин+иммуномакс
3. Кондилин+Циклоферон (внутривенно)
4. Оксолиновая мазь 3%
5. Прием сока чистотела наружно и внуть.
6. Прием АСД фракция 2 внутрь и фракция 3 наружно

Мои вопросы:
1. Похоже ли описанное мной на ОК?
2. Как может быть так что я болел ОК и уреаплазмозом а у жены нет ни того ни другого по результатам 4-5 анализов как крови так и мазков:
3. Может ли какой-то тип кондилом выглядеть… гм как шрам размерами 1см на 1 см… чуть припухший и немного сероватого оттенка.., кожа гладкая.

4. Можно ли прислать вам фото, чтобы вы наглядно все видели?

Спасибо, что прочитали мой рассказ, очень надеемся на Вашу помощь…
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
1. Надо не описывать, а смотреть, пока есть, на что.
2. Легко. Однако, не факт, что вы болели или что у жены его нет.
3. Нет. Т.н."плоские кондиломы" никакого отношения в ВПЧ не имеют.
4. Там уже смотреть не на что, кроме ожога.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Григорий, если эта, т.н. "кондилома" или то что от нее осталось Вас не беспокоит, то оставьте все как есть и не усугубляйте ожог. Эффективность иммуномодуляторов при ВПЧ минимальна, зато имеется большое количество побочных эффектов. Удаление кондилом Кондилином и его аналогами также не очень эффективно - наиболее эффективные, безболезненный и безопасный метод это удаление хирургическим путем (обычным или радиоволновым скальпелем, криодеструкция). В любом случае у 30% людей возникают рецидивы.