L ФОРМЫ ТРЕПОНЕМ

№811730 L формы трепонем
Сергей Муж., 41 лет. Москва
Вы не могли бы мне прямо объяснить воздействие антибиотиков на трепонемы.
Я пытаюсь разобраться и пришел к следующему выводу. Может быть я ошибаюсь.
Прошу сказать, я правильно понимаю проблему?
1. В течение 10 дней я пролечился цефтриаксоном. Как я понял, кровь схлопывается и бактерии, не убитые данным антибиотиком переходят в персеситвные формы.
2. В течение следующих 35-40 дней я буду колоть пеницилин.
3. Сможет ли он дополнительно очистить мой организм от форм бактерий?
4. Если бы я сразу колол пеницилин, то лечение было бы более эффективно, нежели я это делаю сейчас, после лечения цефтриаксоном, я буду прокалывать пеницилин?

Поясните мне пожалуйста механизм работы антибиотиков в данном аспекте «схлопывания» после первого их применения.
Я правильно понимаю, что бактерии схлопываются при первом лечении, и потом их не вытравить?
Я перелопатил горы литературы зарубежных сифидологов, включая зарубежные медицинские библиотеки, но никто не знает, лечит ли цефтриаксон и цефалоспорины сифилис в долгосрочной перспективе, прогнозы его неизвестны, есть данные только о ближнесрочных перспективах.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вам уже неоднократно отвечали на этот вопрос
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Уважаемый, не дублируйте вопросы.