ГАРДЕНЕРЕЛЛА,СВЯЗАНА ЛИ ОНА С ВЫСЫПАНИЯМИ НА ПОЛОВЫХ ГУБАХ

№83630 Гарденерелла,связана ли она с высыпаниями на половых губах
Александра Жен., 24 лет. Украина Киев
Около трёх лет назад у меня на лобке появились прыщи,которые были похожи на бородавки,со временем они стали набираться гноем,был зуд но к врачу не обращалась,они периодически пропадали,недавно у меня обнаружили гарденереллу,врач назначил лечение,анализ папиломовирус не выявил,подскажите какая вероятность того что 3 года назад так проявлялась гарденерелла?или это папилома?стоит ли ещё проходит анализы?и какие?Если не лечить гарденереллу в течении 3 лет,может ли она появляться на половых губах в виде маленьких сосочков?Если нет?то что это может быть?Спасибо
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Эти высыпания к гарднереллезу отношения не имеют. Вероятнее всего, это был герпес.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Александра!

Гарднерелла обычно не вызывает высыпаний на коже. В виде маленьких сосочков на половых губах она также не проявляется. Гарднерелла могла появиться у Вас давно.

Вам следует сдать мазок на инфекции, передаваемые половым путем (методом ПЦР). Также следует повторить анализ на папилломавирус, так как с первого раза он не всегда выявляется.

С уважением, Константин В. Головченко.