МАЗОК НА ПЦР, СРОКИ

№838135 Мазок на ПЦР, сроки
Сергей Муж., 25 лет. Екатеринбург
2,5 недели назад был незащищенный ПА. Подождал 2 недели, чтобы пойти к урологу, но тут выяснилось, что ближайшее свободное время будет только 10 февраля, т.е. через 3,5 недели после ПА. Сглупил конечно, надо было раньше записаться.

У меня вопрос - насколько критично сдать мазок из уретры на инфекции спустя 3,5 недели?

Уже беспокоит резь при мочеиспускании и выделения. Сегодня утром пошел в туалет, из уретры было выделение капли белого цвета. Точно чем-то заразился.

И следует ли еще сдать анализ мочи? Если да, то какой - просто общий или какой-то специальный?
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
При ваших симптомах, возможно уже развитие осложнений, так что время-не в вашу пользу. Быстрее обратитесь в любой коммерческий мед. центр, там запись не нужна. Ваше здоровье-дороже. А сдать вам нужно два мазка из уретры-общий и ПЦР-не менее 11 позиций. Кроме того, через месяц после контакта, нужна кровь на вич, сифилис и гепатиты. А кровь на вич, придется сдавать еще и через 3 и 6 месяцев. Ну, это если вы действительно хотите быть спокойным.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выполнить исследования можно в любой лаборатории, с результатами на прием(тем самым не потратите время)
Прямая специальность
Олег Евгеньевич Жулев. дерматовенеролог
дерматовенеролог
напиши мне в личку или на почту cristal60@list.ru