МОГУ ЛИ Я ДОВЕРЯТЬ АНАЛИЗУ ИФА НА СИФИЛИС?

№849643 Могу ли я доверять анализу ИФА на сифилис?
Екатерина Жен., 23 лет. Казахстан Актобе
Здравствуйте. Я 9 лет назад встречалась с парнем около 5 месяцев, после расставания через месяц узнала что у него сифилис. Очень испугалась и обратилась к врачу,врач направил на анализ РВ. Было отрицательно. За эти 9 лет сдавала около 6 раз анализ РВ при поступлении в университет и тд. И все было в норме. Три года назад родила ребенка. Все было хорошо только вот недавно стала замечать боли в области носа лба. Иногда ломит ноги. Боли не постоянные. Я обратилась к врачу, тот назначил для моего успокоения ИФА LgM LgG результат отрицательный. Но я всё равно переживаю. Ответьте пожалуйста я могу исключить сифилис или нужно сдать еще какие то дополнительные анализы? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Этого достаточно.