ГОНОРЕЯ ПРЯМОЙ КИШКИ

№849686 гонорея прямой кишки
timur Муж., 24 лет. россия уфа
Добрый день,уважаемые специалисты! У меня такая проблема: 01.01.15 был незащищенный секс с парнем спустя дней 10 почувствовал резь в анальном отверстии, потом начались выделения,лечиться не было возможности т.к. находился в командировке на севере, 09.02.15 обратился в платную клинику анонимно, сдал мазки с прямой кишки ПЦР и кровь на все ИППП обнаружили только гонорею,назначили лечение 7 уколов цефтриаксона по 1 уколу в день,после лечения через неделю сдал обычный мазок для микроскопического исследования, ничего не обнаружили (мне объяснили что смысла нет сдавать ПЦР т.к.этод метод может выявлять еще какое то время возбудителя) после уколов все симптомы исчезли.У меня такой вопрос, сейчас прошло уже больше месяца после лечения могу ли я полностью теперь исключить у себя гонорею, сейчас появились необычные ощущения в этой области секса вообще никакого не было после болезни повторное заражение можно исклбчить, на сколько информативен метод которым сделали контрольный анализ? Прошу не оставляйте мой вопрос без внимания, к врачу в данный момент нет возможности обратиться т.к. снова в командировке,заранее спасибо!
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
СЕЙЧАС уже можно сделать ПЦР. Иначе, отвечать на ваш вопрос-только гадать.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Метод, которым сделали контроль информативен.
2. ПЦР на текущий момент официально не является методом диагностики гонореи.