СРЫТЫЙ ВРОЖДЕННЫЙ И СКРЫТЫЙ ПОЗДНИЙ

№851775 срытый врожденный и скрытый поздний
alina Жен., 38 лет. урал
Здравствуйте! Помогите разобраться , в 1998 году был сифилис ++++ мне поставили два укола(реторпен) с интервалом в неделю, потом я делала анализы через полгода у знакомого зав.квд он сказал все нормально, через пару лет опять проверялась - сказали пролечен, в 2003 родила во время бер- ти вылезли кресты , я рожала в Италии там меня просто послали к врачу венерологу , он выслушав мою историю сказал, что это просто след - не делали никаких анализов, во время родов была большая температура( Мне ввели лекарство и это и была реакция на гибель трипонем?) врач сказала как- то неопределенно , что это из- за инфекции , родился ребёнок здоровый НО анализ делали через три дня после рождения( это же рано?) , сейчас ребёнку 12 лет здорова, не болела,вообще редко болеет, отлично развивается , самое страшное , что муж случайно узнал( хотел быть донором) что у него мп+2 ифа опкр о,214 опб 2,147 рпга 4+ 1:1280, получается у меня скрытый недолеченный вирус ,при условии ,что это не новое заражение ,если я его заразила???а ребёнок??? У неё врожденный скрытый?? Мне жить не хочется, я сильно переживают за ребёнка.у меня раньше, всегда Вассермана и мр отрицательные были только ифа опер 0,216. Опго 2,667 -мне всегда все говорили,анализы как у пролеченного,,у мужа никогда не было проявлений ,мы вместе 13 лет,дочери 12.получается я с 98 со скрытым живу и родила ребенка больная-мне ведь не делали профилактики никакой,ни ребенку.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Гадать не имеет смысла. Следует выполнить анализ крови на сифилис ребенку: начните с ИФА (суммарный). Супруг ранее тоже мог болеть, не исключены и иные варианты, чтобы разобраться необходимы очный осмотр и обследование.