АНАЛИЗЫ ПЦР

№854038 Анализы пцр
Сергей Муж., 25 лет. Россия Киров
Добрый день. При половых контактах всегда старался пользоваться презервативом, но иногда, при его отсутствии, обходился без него, недавно сдал анализ на ВИЧ-отрицательно, сейчас хочу провериться на ЗППП, симптомов никаких нет. Подскажите количество позиций при обследовании методом ПЦР, в лаборатории мне предложили сдать на 18 инфекций, но цена мягко говоря огорчает почти 6.5 т.р.
Подскажите это количество точно необходимо сдать или можно меньше? (если возможно, можно их перечислить, чтобы знать что сдаю).
Спасибо большое.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Следует выполнить общий мазок и соскоб методом ПЦР на хламидии, уреаплазмы, микоплазмы (гоминис и гениталиум). Можно в ПЦР добавить гонококки и трихомонады, но их смотрят в общем мазке. Кроме этого, ПЦР на трихомонады дает большой процент ложноположительных результатов. Все остальное, в Вашем случае, проверять не имеет большого значения (имеются ввиду кандиды, гарднереллы, вирусы герпеса, ВПЧ и т. п.). Также сдайте кровь на сифилис.