ВОПРОС

№878517 вопрос
Татьяна Жен., 44 лет. Иркутская область
Здравствуйте! у моей дочери 26 лет,обнаружили хламидиоз,метод пцр(лет 8 назад у же проводилось 2 раза лечение ) ,а у ее мужа обнаружили только микоплазмоз. Лечение назначили одинаковое, дорогостоящее,включающее два вида антибиотиков,вильпрофен и юнидокс по три уп.каждого+циклоферон 2 упаковки+всякие витамины,свечи и противогрибковые,и т.д и т.п Скажите пожалуйста,нужно ли лечить хламидиоз в данном случае,а то много разговоров что хламидиоз лечить ,мол деньги на ветер,и сильный вред организму,не факт что аб помогут .я переживаю за дочь и за то что ей придется пить столько антибиотиков,так как, она сейчас проходит гормонотерапию диане-35(поликистоз) ,да к тому же диагностируют дкв или скв ,а в этом случае нельзя проводить иммуннотерапию циклофероном,проблемы с щитовидной железой и периодически пароксиз.надж.тахикардия. как это все в сочетании с такой терапией?помогите с советом,лечения пока не начинали.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Лечение ОБЯЗАТЕЛЬНО, после обследования на наличие хронических осложнений. Это одна из самых опасных половых инфекций. А мужу, НЕОБХОДИМО сначала выполнить анализ секрета простаты и трузи простаты. От результатов этих обследований, будет зависеть выбор курса его лечения, они могут быть совсем разными.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Лечение обязательно, без антибиотиков никак, все остально желательно, но необязательно.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
необходима антиботикотерапия.