СДАЛ АНАЛИЗ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОНЯТЬ РЕЗУЛЬТАТ

№879824 Сдал анализ, помогите пожалуйста понять результат
Алексей Муж., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, во первых заранее спасибо вам за ваши ответы. Ваш труд не возможно переоценить.

Месяц назад у меня был не защищенный секс с партнером не внушающим доверия. Сразу после полового акта я обработал пч мираместином, больше никаких действий не предпринимал и препаратов не использовал. Через 30 дней сдал анализы на вич, сифилис, гепатиты и ПЦР анализ по моче, получил следующие результаты:
Atopobium vaginae положительный (++);
Eubacterium spp положительный (++++);
Peptostreptococcus spp положительный (+++);
Streptococcus spp положительный (+++);
Все остальное отрицательно.

Кроме непосредственно результатов анализа других жалоб нет. Цвет и ощущения в полном порядке.

Вопроса собственно два:
1) Нужно ли это лечить? В интернете информация по этому поводу не однозначная. И если да, то можно ли вылечить самостоятельно?
2) Если лечить не нужно, то могу ли я кого нибудь заразить?
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
У вас обнаружены условно-патогенные возбудители. Эти микроорганизмы не относятся к половым инфекциям. Ели в общем мазке и секрете простаты признаков воспаления не будет-лечение не требуется. Если признаки воспаления будут - нужно пройти лечение. Самостоятельно лечиться не рекомендую. Схему должен назначить дерматолог (уролог).
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Опишите данные ОБЩЕГО МАЗКА из уретры и СОСКОБА ПЦР ИЗ УРЕТРЫ-не менее 11 позиций. То, что сделали вы, имеет отдаленное отношение к диагностике.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Это условно-патогенные микроорганизмы, если жалоб и никаких клинических проявлений нет, лечить ничего не нужно
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нет необходимости в лечении.