ИНФЕКЦИЯ

№880184 Инфекция
Валентин Муж., 30 лет. Москва
Был защищенный секс, после воспользовался чужим почти пустым флаконом хлоргексидина. Вввел кончик флакона внутрь уретры -около 1 мл.. Через несколько дней появилось жжение и учащенное мочеиспускание. Пошел сдач мочу (все норм, стерильно), и посев мочи в инвитро (без отклонений, микрофлоры не выявлено). Подумав, что это вызвано чужим флаконом, начитавшись ужастиков в сети - выпил 1 гр азитромицина и 1,5 гр. Цефиксима, затем пропил курс амоксиклава 7 дней. Эффекта был минимальный. Мочеиспускание осталось учащенным, иногда хотелось каждую минуту. Было жжение в основании пениса. Через 2 недели после первых симптомов и антибиотика, сдал пцр на гонорею, хламидии, трихомонады, уреаплазмы и микоплазмы (правда через час после последнего мочеиспускания, дольше терпеть сил не было).Результат - все чисто. Терапевт в клинике назначил курс ципролета - 10 дней. На третий день приема самостоятельно добрался до уролога. Сдал мазок секрета простаты ( эпителий - 0-1 в п/зр. Слизь - отсутствует,лейкоциты - 5-10 в п/зр., Лецитиновые зерна - в небольшом кол-ве., Эритроциты - не обнаружено, микрофлора - отсутствует, трихомонады и гонококки не обнаружены).В итоге уролог назначил - свечки простамол. После них все пришло в норму. Но через 4 месяца опять появилось учащенное мочеиспускание. Сдал опять пцр все инфекции - чисто, секрет простаты (эпителий - 5-10 в п/зр., Слизь - отсутствует, лейкоциты - 3-5 в п/зр., Лецитиновые зерна - в умеренном кол-ве., Эритроциты - не обнаружено, микрофлора - отсутствует, трихомонады и гонококки не обнаружены. ). Сделал трузи, ( объем 13 куб.См., Структура неоднородная - чередование умеренно и незначительно сниженной эхогенности, парауретрально 1,5*2,5 мм участок повышенной эхогенности без тени) - диагноз: признаки конгестивного простатита. Я так понимаю, это инфекция? Чувствую опять уролог назначит опять свечи. Что мне делать? Провести какие-то доп. Обследования? Мог ли флакон с хлоргексидином стать проводником инфекции?
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно проводить грамотный, КОМПЛЕКСНЫЙ курс лечения хронического простатита. Это далеко не только свечи. Обращайтесь, попробуем разобраться.