ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ

№88172 что мне делать
сергей Муж., 29 лет. россия краснодар
Здравствуйте. Весной прошлого года запланировали беременность. Пошли в клинику МАТЕРИ И РЕБЕНКА(РЕПРОДУКЦИЯ ЧЕЛОВЕКА) Сдали все нужные анализы У меня был обнаружен трихомониаз У жены анализы ничего не показали. Я прошел курс лечения и после сдачи контрольных анализов оказалось что не вылечился. После этого врач назначил другой курс в 2 раза мощней и опять контрольный анализ ПЦР положительный(это лечение длилось около 3 месяцев). Жене ее врачь тоже назначала лечение . Жена опять сдала анализ и опять отрицательный. Я у врача спросил что же мне делать Он ответил что как жил так и живи. (врач высшей категории) Вопрос 1. Что мне делать? 2. Почему у жены он не проявился(трихомониаз)? В плане здоровья нас ни чего не беспокоит.Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Сергей!

1. Поменяейте врача. Сдайте анализы в независимой лаборатории.

2. Возможно трихомониаза и не было. Может быть недостаточный уровень диагностики. Сложно ответить на этот вопрос.

Маленькая ремарка: сколько сталкивался с трихомониазом, ни разу не было такого, чтобы его с первого раза не вылечить. Мне непонятны ситуации, когда по три месяца лечат трихомониаз!!! Самый длительный срок лечения трихомониаза составляет 10 дней и то, только в том случае, если он осложненный.

Одной из причины длительного лечения трихомониаза, на мой взгляд, может быть 2 и более партнеров (один из которых не лечится и постоянно заражает других).

С уважением, Константин В. Головченко.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
1. Как жили, так и живите.
2. Потому, что вы оба здоровы.