СЕРОРИЗЕСТЕНТНОСТЬ

№885749 Сероризестентность
Наталья Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте! В 2008 году я прошла лечение скрытого сифилиса. Назначено было 11 уколов Бицилина, и каждые 3 месяца сдвала кровь. В 2011 году на 20-й неделе беременности прошла профилактическое лечние Цефтриаксоном 10 уколов (по 1 уколу каждый день, кроме субботы и воскр, т.к процедурный кабинет не работает). Последние 2 года сдаю кровь каждые полгода . Титры по-тихонечку уходят, но все равно не становиться анализ отрицательным, почему? ведь прошло уже 7 лет. RW слабоположительная( перед лечением была резко положительная), и РМП слабоположительня. Я настояла на повторном лечении, выпросла у врача, завтра поеду брать назначения с дозой препарата, она говорила, что назначит цефтриаксон. скажите, нужно ли все таки повторное лечение? справку брала я для прохожднеия мед.комисси на работу, в которойврач написала, что я не заразна и не имею ограничений в работе. но ведь анализы до сих пор мои положительны, хоть и титры уходят. представляю ли я опасность своему ребенку, мужу? нужно ли мне сдавать ликвор?т.к чтала что то про нейросифилис.
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Добрый день Наталья! В вашем случае, так как Вы проживаете в Москве, прежде чем проводить очередной этап лечения, я бы Вам порекомендовала сходить на прием к профессору Лосевой Ольге Каземировне (она принимает 1 раз в неделю на Ленинском проспекте 17), прием будет стоит в районе 2тыс рублей, но Вы точно не пожалеете, ибо она главный специалист по сифилису, и занимается сифилисом более 50 лет!Она Вам в подробностях объяснит что надо делать (если надо будет), посмотрит все выписки и Вы будете знать все о своем состоянии.