ХЛАМИДИОЗ И ТРИХОМОНИАЗ

№885786 Хламидиоз и трихомониаз
Татьяна Жен., 20 лет. ХАБАРОВСК
Здравствуйте.
Предохранялись с молодым человеком презервативами. Решили без них.
После первого незащищенного раза все было нормально.
Второй незащищенный половой акт произошёл спустя неделю и я предохранялась китайскими салфетками с наноизолом.
Где-то через 2 дня у меня появился зуд и покраснение. Я подумала что молочница (прочитала что наноизол её может вызвать) Стала использовать свечи, мазь клотримазол и выпила флуконазол. Но симптомы не прошли. Начались месячные. Зуд ещё больше усилился и добавилось жжение при мочеиспускании.
Месячные прошли, но появились обильные жёлтые выделения.
Я пошла к гинекологу сдала мазок. Она направила меня на анализ пцр на Уреплазму, Микоплазму и хламидию.
Я сдала пцр - обнаружили хламидию трахоматис. А в гинекологическом мазке - трихомониаз
Гинеколог назначила:
Вильпрафен 500*3 р 14 дней
Свечи клион д 10 дней
Ликопид 1таб.2 раза под язык 10 дней
Трихопол 500мг. *2 раза 7 дней
Сейчас таких обильных выделения нету. И зуд прекратился.
У меня такой к Вам вопрос.
1) Можно ли заниматься сексом после лечения? Или только после контрольного мазка трихомониаза и Хламидии? На хламидию можно только через месяц сказали пересдать. А если опять положительные будут анализы?
2) И я заразилась от своего молодого человека? Или эти инфекции передались мне от другого партнёра, но почему-то сейчас проявились симптомы?
3) надо ли моему молодому человеку сдавать какие-то анализы? Я заставила его тоже пить эти же таблетки вместе со мной. Правильно ли я сделала что заставила пить такие же таблетки?
Спасибо большое!
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
1. Конечно можно ,только после контроля излеченности. Соскоб ПЦР делается через 3 недели, после окончания антибиотиков. 2.Ответить на этот вопрос-практически невозможно. 3. Нет, неправильно. Партнеру нужно было сдать соскобы из уретры-общий и ПЦР и анализ секрета простаты. Иначе, вы просто могли перевести проблемы в хроническое состояние.