НЕ ЛЕЧЕННЫЙ СИФИЛИС

№887723 Не леченный сифилис
Татьяна Жен., 37 лет. Россия Нижневартовск
Здравствуйте.Мне 36.Боле 20 лет назад был сифилис.Не долечен.Чувствую себя все хуже.Боли в костях,суставах,головные боли.
Результаты:
tr pallidum-обнаружено.
МРП-отрицательная.
РИФ-абс 2++
РИФ200 2++
РНГА 4+1/180
ИФА (сум) 3++
ИФА igG 3+
ИФА igM отр.
МР отр.
tr pallidum(IgG) Вестерн-блот
р15 отриц.
р17 полож. 3+
р45 слабо-положительный 2+
р47 отриц.
Инфекция присутствует?Она же не исчезает сама.
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Здравствуйте! Надо исключать нейросифилис и кардио, для этого сдаётся ликвор и делается эхокг или узи. После этого можно будет решить как и в каком объёме лечиться
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Вам необходимо полноценное обследование для исключения нейросифилиса
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
необходимо продолжить обследование.