НЕ ДОЛЕЧЕННЫЙ СИФИЛИС.

№889208 Не долеченный сифилис.
Татьяна Жен., 37 лет. Россия Нижневартовск
Здравствуйте.Мне 37.Боле 20 лет назад был сифилис.Не долечен.Чувствую себя все хуже.Боли в костях,суставах,головные боли.
Результаты:
tr pallidum-обнаружено.
МРП-отрицательная.
РИФ-абс 2++
РИФ200 2++
РНГА 4+1/180
ИФА (сум) 3++
ИФА igG 3+
ИФА igM отр.
МР отр.
tr pallidum(IgG) Вестерн-блот
р15 отриц.
р17 полож. 3+
р45 слабо-положительный 2+
р47 отриц.
Инфекция присутствует?Она же не исчезает сама.
*************
Ликвор пытались взять 4 раза,но безуспешно.Лежала в неврологии,по данным обследования невролога,нейросифилис отсутствует.Делала МРТ головы,диагноз:Кортикальная церебральная атрофия 1 степени.
Невролог диагноз:вертеброгенная цервикокраниалгия,люмбоишиалгияшейного и поясничного отделов.Протрузии дисков L4-L5,L5-S1,Хронический умеренный болевой синдром,обострение.Мигрень.
ЭКГ:ритм синусовый,правильный,брадикардия ЧСС 49 в мин.Положение ЭОС нормальное.Диффузные изменения ЛЖ.Неполная блокада ЛНПГ.
Окулист:Гиперметропия слабой степени OU.Гипертоническая ангиопатия сетчатки OU
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
добрый день! Вам следует обратиться на очный прием к сифилидологу и решить вопрос. Надо понимать чем вас и как лечили, что делали, снимали/не снимали с учета. Лечили ли партнера и т.д. Лечение сифилиса проводится в кожвендиспансерах, по интернету вас лечить не будут.