ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ ПОСЛЕ ПОПЫТКИ НЕЗАЩИЩЕННОГО ПОЛОВОГО АКТА

№889767 Планирование беременности после попытки незащищенного полового акта
Диана Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте. 5 недель назад меня пытались изнасиловать, точнее начали попытку, а дальше я вырвалась и убежала. То есть мужчина был во мне секунд 10, не дольше, только вставил и я вырвалась... никакого семяизвержения не было. Через 2 часа после инцидента подмылась с хлоргкесидином. Я все равно решила сдать мазки на инфекции и кровь, так как планирую беременность. Но врач говорит, что нужно теперь ждать 6 месяцев с момента контакта, а то и больше. Однако я прочитала что ПЦР нового поколения позволяют выявлять сам вирус, а не антитела, и результаты этих анализов достоверными считаются окончательно через 12 недель после инцидента.
С сифилисом сложнее, как понимаю. Существуют только тесты на антитела, различаются лишь методы, реакция Вассермана, ИФА. Теоретически при приеме антибиотиков долго или крепком иммунитете негативное окно может быть до полугода. На практике же оно всегда намного короче. Я не принимала антибиотики, но не могу же такого гарантировать в течение полугода. У меня не было контакта ни с кровью, ни со спермой этого человека... может быть там была смазка, тут уж не знаю. Через 5 недель анализы отрицательные. Я сдам их конечно через 12 недель, но точно ли надо ждать пол года и только потом планировать беременность? И насколько вообще высока вероятность передачи какой-то инфекции в рамках описанного инцидента?
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Мазки по гинекологии-общий и ПЦР-не менее 11 позиций, сдаются через 2 недели после контакта. Кровь на вич, сифилис и гепатиты-через 5 недель. Но, кровь на вич, придется сдавать также и через 3 и 6 месяцев.
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Как написала в комментариях - сдавать кровь на сифилис больше не надо, а через 6 месяцев надо только на ВИЧ и гепатиты.