АЛЕКСЕЙ, 23

№890458 Алексей, 23
Алексей Муж., 23 лет. Омск
В общес сходил к венерологу. Он что-то там поисключал с виду (или как). Много анализов брать не захотел.
Взяли наверное мазок (2 штуки) и кровь из вены
Сегодня получил результат. Говорит воспаление сильное. Это хламидии
Думает что за 10 дней должен вылечиться. Чет как-то быстро помоему...
Назначил Вильпрафен 3раза в день 10 дней и Итразол капсулы 2 раза в день 3 дня
Этого достаточно? Должно помочь?
Наткнулся на такую статью
«Если применять антибиотики неправильно, хламидиоз может легко перейти в хроническую стадию, так как за неделю бактерии приобретают устойчивость к неправильно подобранным антибиотикам. Терапия проводится курсами не менее 3 недель, а в процессе лечения применяются различные антибактериальные препараты, чтобы не допустить «привыкания» бактерий к лекарству. Чаще всего медики назначают препараты из трех разных фармакологических групп.»
Это мне чего-то не то прописали или статья написана некомпитентными людьми?
Очень переживаю и хочу все сделать быстро и правильно.. подскажите как быть?
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
вообще конечно для начала лечения надо было сделать мазки, ПЦР11-14 инфекций. По мазкам обычным выявить хламидии не получится. Если хламидии, то по клиническим рекомендациям лечится 10 дней, а по опыту и ряду исследований показывают, что лечится надо 3 недели, в некоторых случаях с заменой препарата, в большинстве случаев препараты не меняют.
Просто исходя из вашего обследования не понятно что вы лечите
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно четко знать мазки из уретры-общий и ПЦР-не менее 11 -13 позиций, анализ секрета простаты. Тогда, можно вообще о чем-то говорить.