КАК ВЫЛЕЧИТЬ УРЕАПЛАЗМУ

№891284 Как вылечить уреаплазму
Оксана Жен., 27 лет. Украина Zhitomir
Добрый день! Помогите подобрать схему лечения Уреаплазмоза!
Клинические проявления есть (выделения кремообразные белые с кислым запахом, усиливается при занитии сексом, боли при половом акте даже отдает иногда в яичник, во влагалище очень гарячо, частое мочеиспускание (болей нет)). В сё это на протяжении уже 9 лет!!!
Всё началось с белых выделений, безболезненых, потом столкнулась впервые с молочницей, успешно пролечила нистатином. Потом просто были белые выделения(которые я перепутала с молочницей, они не жгучие были, но я понимала, что это не нормально.), нистатин уже не помог (таблетки), потом пошли разные свечи во влагалище, ничего не помогало, так как не то лечила. на осмотре у гинеколога, самолечение привело к вагинальному дисбактериозу, потом еще через год другой врач поставила диагноз кольпит, но после осмотра и мазка она сказала, что у меня там всё нормально, будем считать что это моя нормальная флора. И вот сейчас я попала на полный геникологический осмотр. Где выявили, я так понимаю из-за этой уреаплазмы следующее: хронический двусторонний аднексит в ст. ремисии, уреаплозмоз (в большом титре), синдром тонкого эндометрия, СПКЯ, гиперандрогения. А обратилась я к гинекологу собственно из-за этих выделений и менструальной крови стало очень мало (скудные месячные), при том что цыкл не збивался с первых месячных, они не болезнены и каждый месяц наступают, просто их по к-ву меньше намного стало.
Ко всему этом сдавала кровь на гормоны: ТТГ в норме. Пролактин, эстрадиол (76), ФСГ, ЛГ в норме. ДГЕА - С 428 (до 266), общий тестостерон 0,79 (до 0,75). 17-оксипрогестерон - 1,76(сдавала на 3й день МЦ)
Узи надпочечников образований не выявлено.
Цитологические иследования (с поверхности шейки матки) - эпителий без наочных цитоморфологических изменений, микрофлора- смешаная, слизь - сплошь.
Цитологические иследования (с цирвикального канала) - без наочных цитоморфологических изменений, слизь - сплошь.
Результаты мазок (шейка матки) - лейкоциты 5-8, цилиндрический эпителий - выявлено в умеренном к-ве, плоский эпителий - умеренно, микрофлора - умеренно смешанная, слизь - сплошь.
Мазок (вагина) - лейкоциты 3-5 в поле зрения, микрофлора - умеренно смешанная, слизь - незначительно.
Другихзаболеваний ППП не выявлено.
А вот методом ПЦР
Ureaplasma spp (Ureaplasma urealyticum, Ureaplasma parvum) - высокий титр > 10*4 КОЕ/мл
Mycoplasma hominis, тоже методом ПЦР- не выялено
Сhlamydia trachomatis, метод ПЦР - не выявлено
Лечение было следующее:
1. Метронидазол по 0,5г 2 раза в день через 12ч 7 дней.
2. Ципрофлоксацин по 500мг 2 раза в день через 12ч 10 дней.
3. Свечи Повидин 1 раз в день во влагалище 10 дней.
4. Флуконазол (фуцыс) 50 мг 1 раз в день с 6-го дня приема антибиотиков 5 дней.
Второй этап:
5. Лавомакс по 1 табл 1 раз в день 2 дня, потом по 1 табл через день. На курс 10 дней.
6. Энерлив по 2 капсулы 3 раза в день 1 мес.
7. Лациум по 1 пакетику 1 раз в день 6 дней во влагалище
Это лечение не помогло, все клинические проявления остались без изменений!
Параллельно проходила обследование щитовидной железы, где обнаружили кисту 5*3 мм - принимаю йодомарин 200 курсом 4 мес.
Также было сделано микробиологическое обследование на дисбактериоз кишечника:
1. Общее число кишечной палочки - выявлено 1,0*10 (6 степени)
2. Бифидобактерии - не выявлено
3. У.П.М. (палочковые и коковые формы) - выявленно Euterobacter sps 1.0*10 (7 степени); Enterococcus faecalis 1,0*10 (7 степени)
4. Стафилокок - выявл. s epidermidis 1,4*10 (5 степени) лец- плазмокоаг-
5. Грибы рода Кандида 2,0*10 (4 степени)
Пропила Интетрикс 7 дней, теперь поочередно пью:
1. Бифидумбактерин
2. Пробиз
3. Лактив - ратиофарм
4 Мебсин-репард
На узи почек- камней не выявлено. Загиб желчного. Также хр. ринит.
После всего набора болезней с учетом проблемы ЖКТ, какую схему посоветуете и чтоб убить кандиду в кишенчике? Так как я понимаю 10 дней не хватило антибиотиков, чтоб окончательно убить эту заразу- уреаплазму. Читала что требуется длительно 21 день принимать антибиотики.
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Простите, но подбирать схему и лечить Вас должен врач на очном приеме. Это не так просто!