УРЕАПЛАЗМА ЛЕЧЕНИЕ

№901483 Уреаплазма лечение
Viktor Муж., 28 лет. Усть-Каменогорск
Анализ ПЦР показал наличие ДНК уреаплазма специес. Контактов на стороне не было и нет. С женой вместе 9 месяцев. Заболевание никак не давало о себе знать. А обнаружилось при обращении по поводу плоской папилломы на стволе полового члена. Ее лечил по назначению врача - прижиганием «суперчистотелло».Врач назначила лечение уреаплазмы.Уколы Ципрофлоксацин(10 уколов курс) через день , после 3го укола препарат Зиромин 500 - 9 таблеток раз в день, после 7 таблетки принять 1 капсулу флузамед 150.Через 2 дня после курса лечения сдал мазок из уретры. Анализ показывает наличие эпителия.Врач сказала это нормально для такого срока окончания лечения, сказала прийти через 10 дней. Скажите адекватное ли лечение мне было назначено? Можно ли заниматься сексом с использованием презерватива? Жена находится в положении. Сдавала мазок. Результат в норме. Гинеколог сказала что нет необходимости в лечении уреаплазмы. Дерматовенеролог же советует прийти на 22 неделе беременности чтобы назначить лечение. Подскажите, пожалуйста кому верить, как будет лучше для жены и ребенка?
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Во-первых, контрольные анализы сдаются НЕ РАНЕЕ чем через 3 недели, после окончания антибиотиков. Во-вторых, сдается не мазок а соскоб ПЦР, иначе вообще непонятно как вам могли определить эту инфекцию и в третьих, перед тем как назначать лечение уреаплазмоза, у мужчин берут анализ секрета простаты, что и определяет выбор курса терапии. И в четвертых, лечение этой инфекции-обязательно для обоих партнеров.