ВЫЯВИЛИ GARDNERELLA VAGINALIS, НО СТОРОННИХ ПОЛОВЫХ СВЯЗЕЙ НЕ БЫЛО !!!

№902010 выявили gardnerella vaginalis, но сторонних половых связей не было !!!
МИХАИЛ Муж., 35 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте! У жены нашли gardnerella vaginalis (сдала периодический анализ в жен.консультации и ей сказали, что какое-то воспаление, ну и отправили делать анализ на выявление..) и сказали, что только половым путем она передается, жена накинулась на меня, но, бог видит, я не изменял ей ни разу!! она тоже мне, это 100% (иначе она бы мне просто не сказала бы, т.к. у мужчин не проявляется этот вирус явно, да и погибает сам без лечения, да и иммунитет у меня ого!! Т.е. ее совесть тоже чиста - примите, как условие задачи). Вопрос, мог ли вирус жить много лет в ней/во мне (вместе 8 лет), но не проявлять себя (до совместной жизни возможно кто-то из нас и заразился, но были просто переносчиками)?? Я читал ,что он до размножения в определенное кол-во КОН не проявляется никак!!! А анализы она делала только перед беременностью 7,5 лет назад и проверяли ли на эту инфекцию тогда не помнит. Т.е. мог ли вирус при определенных факторах (снижение иммунитета, общие проблемы по гинекоолгии, она, кстати, перодически обследуется из-за эррозии матки и часто слышу от нее, что микрофлора у нее нарушена, часто молочница, сильные стрессы и т.п.) этот вирус резко активизироваться, что и дало повод для направления на анализ.. ??? Спасибо
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Эта инфекция может присутствовать в организме совершенно здоровой женщины. Так что, панику поднимать не нужно. Зачастую, гарднерелла дает воспаление тогда, когда по каким-то причинам возникает гормональный сбой. Если подобные рецидивы продолжатся, нужно будет обследоваться у гинеколога-эндокринолога.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, такое могло быть. +
Прямая специальность
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Это не вирус.
вагинальная гарднерелла может выявляться и у здоровых женщин в количествах от нескольких процентов до четверти от обычной среды влагалища.
Подробнее здесь