ИНКУБАЦИОННЫЙ ПЕРИОД

№910054 Инкубационный период
Семён Муж., 32 лет. Россия Псков
Добрый день!

Сомнительный контакт был в конце октября 2015 года в стране с высоким уровнем венерических эпидемий. После этого через 3 месяца сдал анализ на сифилис (МРП+ ИФА), на ВИЧ - все отрицательно. Очно выполнен осмотр дерматологом по причине покраснения и зуда на крайней плоти, назначили противоаллергическую мазь, понять причину не смогли. Сейчас снова беспокоит зуд на крайней плоти в виде покалываний и есть небольшое покраснение.

1) Очень переживаю, что могу пропустить такую заразу, как донованоз или венерическая лимфанранулема, или мягкий шанкр, хламидиоз, т.к. тянет в паху...Через 4-5 месяцев после контакта можно ли их исключить? И как это сделать? Больше всего беспокоит нет ли у меня донованоза или венерической лимфогранулемы.

2) И ещё передаётся ли все это бытовым путём? Гипотетически может ли быть риск для окружающих, если использовать с ними одну посуду, стирать белье в одной стиральной машинке?

Спасибо за помощь!

С уважением,
Семён
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. В России Вы вряд ли заразитесь донованозом или венерической лимфогранулемой. В любом случае, если у Вас есть фобии по поводу этих инфекций, то обращайтесь в КВД по месту жительства для осмотра и обследования.

2. Нет, не передается.

Выполните, для начала, общий мазок из уретры, двухстаканную пробу мочи и соскоб на половые инфекции методом ПЦР.