ПОДОЗРЕНИЕ НА СИФИЛИС

№926738 Подозрение на Сифилис
Дмитрий Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте, 1,5 месяца назад был защищеный контакт с проституткой, до секса разбили локтем губу а точнее под губой, на месте ранки образовалась язвочка как при стоматите, потом произошёл секс с проституткой, поцелуев и прочего не было , только лизание сосков, ранка болела, края были красные, обрабатывал перекесью щипало, вообщем болела все время мешала, прощупывал её ничего твёрдого не было, был налет гнойный ну как при обычном стоматите. Прошла примерно через 12 дней, на месте ранки осталась красное пятнышко. Мог ли это быть шанкр???
Через месяц после контакта сдал Пцр на инфекции и кровь на вич сифилис и т.д. , анализы хорошие ничего не нашли.
У меня хронический тонзиллит и через неделю как я сдал анализы у меня воспалились верхнии шейные лимфоузлы, увеличились в размере, один левый 2,5 см, правый поменьше, они не болели, были плотные и подвижные, подчелюстные Невосполены, и другие на теле тоже Невоспалены и через неделю я заболел ангиной, была температура 38,4 и налеты гнойные с двух сторон,лор поставил диагноз обострение хронического тонзилита, назначил антибиотики, 10 дней я их пропил теперь здоров
Вопрос: могла ли та ранка быть шанкром? Есть ли вероятность что я заболел сифилисом? Когда и какие анализы сдать чтобы быть уверенным на 100% что я здоров???
Спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это гадание. Мог быть, а мог и не быть. Необходимы были очный осмотр и обследование (например, темнопольная микроскопия).

Какие конкретно анализы на сифилис сдавались?