ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ НЕОПЫТНОМУ

№96173 Помогите разобраться неопытному
Олег Муж., 19 лет.
Недели 3 назад был незащищенный половой контакт с моей девушкой. мы друг у друга первые. Потом у нее была задержка 10 дней и ее родители отправили нас сдавать анализы. Сдали все анализы. Результаты хорошие. Никаких инфекций и заболеваний не обнаружено. НО! у меня на половом члене примерно по середине длинны появился прыщ. я спросил у врача что это, он ответил ничего страшного, это поры кожи закупорились и подкожному салу некуда деться (что-то такое) Прошло два дня прыщ выдавился. никаких болевых ощущений не было. В анализах указали повышенное содержание лейкоцитов в мазке и дали направление к урологу. уролог отправил делать снимок мошонки. Снимок показал следующее: с правым яичком все в норме. Левое: контур четкий ровный, эхоструктура однородная, придаток увеличен (26х15 мм) структура неоднородная, в оболочках лоцируется жидкость до 10-12 мл. ЭХО-признаки: хронического эпидидимита слева, гидроцеле слева.
Так вот вопрос связано ли это както все между собой? И откуда может появиться хронический эпидидимит?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Олег, вероятнее всего Ваше состояние связано с длительно текущей неспецифической инфекцией ( не передающейся половым путем). Половой акт просто спровоцировал ее активизацию. Следуйте рекомендациям Вашего доктора и скоро все пройдет.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Маловероятно, что пройдет. Нужно серьезное лечение. Где вы живете?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По данным УЗИ диагноз хронический эпидидимит невозможно поставить. Это клинический диагноз.