ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№976611 профилактическое лечение во время беременности
ольга Жен., 36 лет. россия новосибирск
Здравствуйте! Болела сифилисом 18 лет назад. Прошла своевременное лечение и через 3 года прошла еще дополнительное лечение на данный момент беременность 22 недели. рмп отрицательный, риф 200-2t, ифа igm не выявлены, ифа igg выявлены титр 10 в квд назначили согласно анализам проф лечение цефреаксоном 10 дней, в противном случае сказали что отберут ребенка при рождении и будут колоть его и грудью еще кормить не дадут.

Профилактика антибиотиками действительно имеет основания? какие должны быть анализы для назначения лечения? до какой недели делается профлечение?
Прямая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
Ольга, никакое профлечение Вам не показано, так как РМП отрицательно.(ссылка на Клиническиу рекомендации Российского общества дерматовенерологов и косметологов от 2012г,, новее ничего нет) Только эта реакция свидетельствует о том, что Вы здоровы, незаразны, остальные реакции несут в себе иммунную память и останутся до конца жизни положительными и не важно какие титры будут ИФА. Ребенка уж точно не будут отбирать, на каком основании? Кровь у ребенка до года будет сохраняться Вашв и это норма. Профлечение делается беременным с 20 недели. Удачи!
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
нет не отберут
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. нет.