ЛЕЧЕНИЕ ХЛАМИДИОЗА.

№983789 Лечение Хламидиоза.
Дмитрий Муж., 31 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте, неделю назад после обследования нашли хламидию (предположительное заражение январь 2017), врач назначил лечение левофлоксацин 750мг 1 раз в день 10 дней + тиберал по 1й таблетки 2 раза в день 5 дней + левомакс по схеме (6 таблеток). Лечение длится уже 6 дней а такое ощущение, что вообще нечего не действует, симптомы не уходят (дискомфорт в канале, лёгкое жжение) собственно возникли вопросы:
1. Должны ли проходить симптомы при приёме антибиотика или это нормально что нечего не происходит?
2. Возможно что такие симптомы дают другие бактерии т.к. в анализе написано выраженный дисбиоз с преобладанием условно-патогенных анаэробных микроорганизмов?
3. Возможно ли что произошло своего рода обострение при начале лечения т.к. до начало был лёгкий дискомфорт?
4. Оправдано ли будет лечение сразу двумя антибиотиками (если не поможет первое лечение) например Юнидокс + Рулид? (самолечением не занимаюсь).
5. Очень сильно переживаю по поводу этой болезни т.к. пишут что лечится сложно, скажите в вашей практике были пациенты которые вылечивались пусть не с первого, но со второго раза? А были ли такие которые годами ходили (а то жути в интернете пишут).

Спасибо большое за ваши ответы.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Эта инфекция у мужчин, часто быстро дает осложнение на предстательную железу. При этом лечение-совершенно другое, иначе просто будет дальнейшая хронизация процесса. Выполните анализ секрета простаты и сделайте трузи простаты, сдайте соскоб ПЦР из уретры-не менее 11 позиций. Будет все куда яснее и время не теряйте.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Антибиотики подобраны неудачно. Это не первая линия для лечения хламидиоза. Вторая комбинация предпочтительнее.