ГАРДЕНЕЛЕЗ И МОЛОЧНИЦА. КАК ЛЕЧИТЬ?

№985 гарденелез и молочница. Как лечить?
Елена Жен., 27 лет. Россия
Здравствуйте. Я долгое время не могу избавиться от молочницы, cдала анализы на 7 заболеваний, нашли молочницу и гарденелез. Назначали вобэнзим(4 раза в день, 21 день), алое (10 уколов через день), тенидозол (4 таблетки однократно), трихопол со второго дня(по 2т. 2 раза в день 5 дней), клиндомецин(2 раза в день 7 дней), флюкостат(на1,8 и 15 сутки), полижинакс (12 дней). Пролечилась, через 2 дня повторилось все то же самое, выделения сероватого цвета, кремообразные, но без запаха, они у меня и были без запаха. И тянущая боль в низу живота, как перед месячными, затем выйдут выделения и боль прекращается. Правильное ли лечение было назначено? И как трудно вылечиться от гарденелеза и от молочницы? Может дадите какой-нибудь совет по поводу молочницы, мне кажется что я уже все испробовала. У меня стоит спираль, может ли с ней, связана быть молочница? Заранее благодарна.
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Елена. 1)Удалите спираль(ВМС) 2) Сдайте мазок-посев на Candida с чувствительностью к антигрибковым препаратам и только после этого приступайте к лечению