ХЛАМИДИИ, ТРИХОМОНАДЫ, УРЕАПЛАЗМЫ, ХРОНИЧЕСКИЕ БАКТЕРИАЛЬНЫЙ ПРОСТАТИТ

№986763 Хламидии, трихомонады, уреаплазмы, хронические бактериальный простатит
Михаил Муж., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Лет 7 назад лечился от хламидиоза+трихомониаза, после лечения все анализы были отрицательные, но постоянно немного беспокоила простата, что я связывал с не регулярной половой жизнью.

И вот 2 месяца назад я завел девушку, после 2 месяцев регулярной половой жизни как то все обострилось, появился уретрит, сдал мазок в поликлинике, нашли хламидию+трихомонаду, а вот методом ПЦР нашли трихомонаду+уреаплазму.

Мазок в поликлинике сдавал на утро после употребления небольшого количества алкоголя на ночь, провокации перекисью в член и провокацией переливанием крови из вены в ягодицу.

ПЦР сдавал через час после провокации переливанием крови и через часов 8 после перекиси, алкоголь до этого не употреблял.

В соке простаты в поликлинике нашли большое количество лейкоцитов и повышенную бактериальную флору.

В итоге назначено 18-дневное лечение от трихомонад и уреаплазмы на основе уколов циклоферона и антибиотиков.

Скажите, мог ли быть мазок в поликлинике ложноположительным на хламидии, или же это ПЦР дал ложноотрицательный результат на хламидии? Спасибо.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас проблема с простатой, как осложнение данных инфекций. А вот назначенного лечения простатита, я не вижу. Обычный прием антибиотиков, в вашей ситуации, только переведет проблему в дальнейшее хроническое состояние. Нужно проходить полноценный курс терапии, с врачебными и физиопроцедурами на железу, на фоне которых применяются порядка 8-10 групп лекарств. Длительность курса-не менее 28 дней.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Расхождение в анализах объясняется несовершенством методов диагностики. Лечить нужно трихомонаду и уреаплазму.