ЗАРАЗНА ЛИ УСЛОВНО ПАТОГЕННАЯ МИКРОФЛОРА ?

№995196 Заразна ли условно патогенная микрофлора ?
Иван Муж., 26 лет. Россия Липецк
Доброго дня, я до этого задавал вопрос №995127. Перепечатаю его, и уточню детали.

Добрый день. 6 лет назад во время хирургической операции на удаление водянки яичка, меня заразили. Сексом я никогда не занимался, так как я верующий человек. Раз в пол года у меня возникают обострения в виде эпидилимита и простатита. Я пропиваю/прокалываю антибиотики, и снижаю воспаление на время, но через 4-6 месяцев всё заново. Анализы сделанные за эти 6 лет заболевания выявляют только условно патогенную микрофлору, вот в последний раз выявился энтерококк фаесис.
Я сейчас думаю жениться. Будушая жена тоже из верующей семьи и секса у нее не было.
Скажите условно патогенная микрофлора (энтерококк) заразна для партнёра? Или это лично моя проблема?

Я сдавал несколько раз ПЦР анализы на половые инфекции ---- всегда чисто.
Данные соскобов из уретры, анализа секрета простаты, посева секрета на флору, ---- всегда ничего не показывали, кроме условно патогенной микрофлоры.

ТРУЗИ простаты показало два кальцината.
УЗИ мошонки показало ----- Есть киста придатка левого яичка около сантиметра размером.

Принимал разные антибиотики каждый раз с проверкой чувствительности. И массаж делал. Даже научился делать его сам себе. Но все равно простатит возникает через определенное время.

Лечение всегда было комплексным. Антибиотики(разные каждый раз с проверкой по чувствительности), свечи(простатилен и подобные), витамины, имунномодуляторы, венотоники(детралекс). Сдавал кучу анализов, и ничего кроме условно патогенной флоры не выявляется!!

Я уже смирился с этим простатитом, меня интерессует самый важный вопрос, возможно ли заражение моего полового партнера от меня ?

Я спрашивал этот вопрос у десятков врачей очно. Все разводят руками( Некоторые прямо говорят, что не возьмут на себя ответственность т говорят - НЕ ЗНАЮ, некоторые говорят - точно заразно, а многие - точно не заразно, вот кому верить я сам не знаю ), так как не знают, что у меня за инфекция. При этом каждый из них давал направление на ПЦР соскоба из уретры и секрета простаты, но не выявлялось ничего.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Для вашей партнерши вы не опасны в плане заражения. Единственное, в период обострения и лечения, не предпринимайте половые акты. А вот массаж простаты вам противопоказанию При камнях простаты его делать нельзя. Рекомендую применить ударно-волновую терапию.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Я вам уже отвечал. А то, что вы называете комплексным лечением-таковым вовсе не является.