ТРЕБУЕТСЯ ЛИ ЛЕЧЕНИЕ ХЛАМИДИОЗА IGG?

№995407 Требуется ли лечение хламидиоза IgG?
Дарья Жен., 33 лет. Комсомольск-на-Амуре
2.11.2007 анализы (кровь) показали хламидии IgM отрицательный, IgG резко положительный 1:320. Цитомегаловирус IgM отрицательный, IgG положительный 1:3532 Лечение проведено после родов в июле 2008г -циклоферон 12,5%-2,0 в/м 1-2-4-6-8дни,сумамед 250мг 1день 2таб,7день 2таб, 14день 2таб,метронидазол 2т х 2р в день 5дней,микосист 150мг однократно,эсенсеале 14дн
11.08.2012 результаты показали
anti-CMV IgM отрицательный,
anti-CMV IgG положительный кп14,5 титр 1:3200;
anti chlamydia IgM отрицательный,
anti chlamydia IgG положительный кп11,7 титр 1:160,
anti-ureaplasma IgM отрицательный,
anti-ureaplasma IgG положительный кп14 8,5 титр 1:80.
Лечение не проводилось.13.05.2014 анализы показали:
Антитела к хламидиям и уреплазмам IgM отрицательный.
Anti chlamydia trahomatis IgG сильно положительный кп13,57 титр 1:160
Anti ureaplasma IgG сильно положительный кп9,8 титр 1:80
Anti CMV IgG положительный кп12,3 титр 1:3200.
Требуется ли мне лечение ? Опасно ли это для моего партнёра?
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Дарья, к сожалению, анализы крови на хламидии-всего лишь хитрая уловка для неграмотных врачей, они ВООБЩЕ непоказательны, при любых показаниях. Нужно знать ДАННЫЕ СОСКОБА ПЦР на хламидиоз и результаты общего обследования по гинекологии, на предмет наличия осложнений. А с анализами крови, можно лечиться и проверяться ВСЮ ЖИЗНЬ.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте. Настоятельно рекомендую, прислушайтесь к советам коллеги, ежели есть желание провести исследование , выполните соскоб на все группы инфекций совместно с половым партнером не менее чем на 7-10 позиций( для партнера -исследование секрета предстательной железы). По результатам исследований посетите грамотного доктора.Это совершенно правильное решение.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Для постановки диагноза хламидиоза достоверно только ПЦР. Выполните анализ вместе с мужем
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Нужно такое обследование: http://dermatolog-gtn.ru/diagnostika_skritih_infekzii.html
а не анализы крови
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пару обследуют совместно.