НЕХВАТКА ВИТАМИНА В12

№1000275 Нехватка витамина В12
Владимир Муж., 61 лет. Россия Нижневартовск
Всем доброго времени суток. Не ем мясо четвертый год, читал что запасов витамина В12 в организме хватает на 4 - 5 лет. Возможно ли через вегетарианское питание восполнять этот витамин или надо принимать синтетику?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это вопрос к диетологам, фармакология с витаминами тут ни при чем.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Определите содержание гемоглобина в крови. Если у Вас нет анемии, то синтетику принимать не надо.