ПОМОГАЮТ ЛИ ВИТАМИНЫ ВОССТАНОВИТЬ ЗРЕНИЕ ИЛИ ЭТО МИФ?

№1723 Помогают ли витамины восстановить зрение или это миф?
Елена Жен., 24 лет. Россия Казань
Добрый день! Подскажите, помагают ли витамины восстановить зрение или по крайней мере не дать прогрессировать ухудшению? У меня астигматизм, переданный по наследству от мамы.Я не знаю, стоит ли тратить деньги на витамины и БАДы. Я слышала мнение одного немецкого врача о том,что витамины в принципе не могут восстановить зрение,могут только не дать ему ухудшиться у здорового человека. Если все таки в них есть польза - посоветуйте какие витамины дадут наибольший эффект. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена! Биологически активные добавки и витамины способствую укреплению капилляров глаза и препятствуют ухудшению зрения. Их используют в качестве поддерживающей терапии при различных заболеваниях, сопровождающихся падением и ухудшением функций органов зрения. Рекомендую Вам