ЗДРАСТВУЙТЕ МОЖНО УЗАНАТЬ О ВИТАМИНАХ ЦЕНТРУМ

№17589 Здраствуйте можно узанать о витаминах Центрум
Андрей Муж., 21 лет. Россия Нижний Новгород
Здраствуйте можно узнать о витаминах Центрум
КАКАЯ Реакция от них в туалет часто ходишь или нет
они укремпляют весь арганизм Жду вашего ответа зарание спасибо
Другая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Уважаемый Андрей.Прочитайте, пожалуйста, ниже. Учащение мочеиспускания может быть, надо принимать, как написано в инструкции. Центрум-это: Комбинированный поливитаминный препарат с макро- и микроэлементами, действие которого обусловлено эффектами входящих в его состав компонентов.
Ретинол (витамин А), взаимодействуя с различными опсинами, участвует в формировании зрительных пигментов; обеспечивает целостность эпителиальных тканей, регулирует рост костей.
Токоферол (витамин Е) обладает антиоксидантными свойствами, обеспечивает защиту ненасыщенных жирных кислот в мембранах от липопероксидации. Участвует в формировании межклеточного вещества, волокон соединительной ткани, гладкой мускулатуры сосудов, пищеварительного тракта.
Колекальциферол (витамин D) регулирует обмен кальция и фосфора в организме, а также процесс построения структуры костей; способствует абсорбции кальция в кишечнике.
Тиамин (витамин В1) в качестве кофермента участвует в углеводном обмене, функционировании нервной системы (необходимый фактор для передачи нервного импульса).
Рибофлавин (витамин В2) - важнейший катализатор процессов клеточного дыхания и зрительного восприятия.
Пантотеновая кислота (витамин В5) в качестве составной части коэнзима А играет важную роль в процессах ацетилирования и окисления углеводов и жиров.
Пиридоксин (витамин B6) в качестве кофермента принимает участие в метаболизме аминокислот и белков, в синтезе нейромедиаторов.
Цианокобаламин (витамин B12) вместе с фолиевой кислотой участвует в синтезе нуклеотидов; принимает участие в формировании эритроцитов и клеток нервных оболочек, необходим для роста организма.
Никотинамид (витамин РР) участвует в процессах тканевого дыхания, жирового и углеводного обмена.
Аскорбиновая кислота (витамин С) обеспечивает синтез коллагена; участвует в метаболизме фолиевой кислоты и железа, играет важную роль в синтезе стероидных гормонов и катехоламинов.
Биотин (витамин H) играет важную роль в метаболизме углеводов и жирных кислот.
Фолиевая кислота (витамин Bc) необходима для нормального эритропоэза; принимает участие в синтезе аминокислот.
Фитоменадион (витамин K) принимает участие в процессах свертывания крови.
Железо участвует в эритропоэзе, в составе гемоглобина обеспечивает транспорт кислорода в ткани.
Кальций необходим для формирования костной ткани и зубов; обеспечивает процессы свертывания крови.
Цинк участвует в метаболизме нуклеиновых кислот, белков, жиров, углеводов, гормонов.
Магний способствует расслаблению мышц, утилизации витамина C, кальция, фосфора, натрия и калия.
Фосфор играет важную роль в метаболических процессах, энергетическом обмене, формировании костной ткани, в процессах роста.
Медь участвует в кроветворении, тканевом дыхании, иммунных реакциях.
Йод необходим для синтеза гормонов щитовидной железы.
Хром участвует в процессах регуляции глюкозы в крови и гормонального состояния организма.
Марганец влияет на развитие скелета, участвует в тканевом дыхании, кроветворениии, иммунных реакциях.
Молибден участвует в окислительно-восстановительных реакциях, может действовать как ферментный кофактор.

Укрепляет весь органзм.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Андрей. Все зависит от того, какие витамины ЦЕНТРУМ Вы имеет ввиду.