АЕВИТ

№323542 АЕВИТ
Катя Жен., 25 лет. РФ ХМАО
Уважаемые врачи!

Мне назначили аевит по таблетке три раза в день на месяц!! Я прочитала в газете, что доза витамина более 25 000 единиц в сутки со временем вызовет отравление, и что аевит очень вредный ядовитый препарат. В одной таблетке аевита аж 100 000 единиц!!! Разве можно лечиться таким лекарством?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Все хорошо в меру, вам назначен курс в месяц.
По инструкции

Аевит принимают внутрь, независимо от приема пищи, ежедневно по 1 капс/сут; Но врач на свое усмотрение и после вашего обследования мог назначить другой курс. Это не вредный , ядовитый препарат, это витамины.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Катя. Врач может корректировать дозу АЕВИТА. Иногда и по 5 капсул назначается.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Катя. Аевит выпускается в двух дозировках. При дозировке 100 000 ЕД он обычно принимается 1 раз в сутки. Уточните назначение у врача.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Аевит-это смесь витамина А и Е. Вам необходимо уточнить дозу его приема.