АЛЬТЕРНАТИВА

№405441 Альтернатива
Юлия Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравтсвуйте! Моей девочке 3 года. Невропатолог назначила ребенку Кальций D3 Никомед, рыбий жир и Mg B6. Скажите, пожалуйста, каким витамином можно заменить последний из перечисленных, если у ребенка он вызывает аллергию и действительно ли при принятии «Кальций D3 Никомед» усваивается кальций в организме или вы можете порекомендовать лучшую альтернативу данному?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Рыбий жир. Кальций Д3 никомед- Используется в качестве лечебно-профилактического средства:
— при состояниях дефицита кальция и витамина D3, связанных с неполноценной диетой и/или нарушением питания, когда поступление с пищей кальция и витамина D3 недостаточно;
— для профилактики остеопороза и как дополнение к любой специфической терапии остеопороза;
— при повышенной потребности организма в кальции и витамине D3 в период беременности и кормления грудью, а также у детей старше 12 лет в период интенсивного роста.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Все препараты может назначать только лечащий врач, замену необходимо обговаривать с ним.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Юлия.

Необходимо сообщить лечащему врачу о побочных действиях на препарат. Назначить замену может только он.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юлия. Вероятнее всего, у ребенка аллергия на В6. Замену стоит согласовать с врачом. КАЛЬЦИЙ Д3 НИКОМЕД хороший препарат, заменять его не стоит.