ВИТАМИНЫ «ВИТРУМ»

№538774 Витамины «Витрум»
Дмитрий Муж., 19 лет. Украина Луганск
Здравствуйте! Неделю назад было пищевое отравление сейчас постепенно оправляюсь от него сижу на диете, врач выписал мне помимо профилактических препаратов витамины «Витрум»
Ссылка: http://www.unipharm.ua/cons_vitamines_V.html
Дело в том, что витамины мне трудно проглатывать, так как размер достаточно большой уже два дня подряд давлюсь ими и не знаю, как мне быть....
Скажите, пожалуйста, можно ли эти витамины разделять на небольшие дольки и запивать?
Спасибо за ответ!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Делить на дольки нельзя.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Дмитрий.

Таблетки, покрытые оболочкой делить нельзя.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Именно эти витамины делить нельзя, вам следует выбрать растворимую форму или жевательную. Например Супрадин растворимый.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Дмитрий. Нет, таблетки покрытые оболочкой делить нельзя. Обсудите с врачом замену на СУПРАДИН растворимые таблетки. Раствор Вам будет пить гораздо легче, чем глотать таблетки.