ДО КАКИХ ПОР....???

№55848 до каких пор....???
Жанна Жен., 27 лет.
Мы пьём витамин Д три месяца, до какого времени его принимать и можно-ли сделать перерыв?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Жанна. Кто "мы"? Витамин D стимулирует поглощение кальция в кишечнике, а поскольку кальций и железо конкурируют за всасываемость, значительный дополнительный прием витамина D может привести к дефициту железа. Витамин D также стимулирует всасывание в кишечнике магния - одного из партнеров кальция в построении кости. Рекомендуемая норма применения (РНП) для витамина D составляют 400 МЕ, или 10 мкг, в день для нормальных здоровых взрослых мужчин и женщин и около 7.5 мкг в день для нормальных здоровых детей. Если вы не используете витамин в качестве специфического лекарственного средства против болезни, этого количества витамина будет достаточно. Длительность лечения определяет врач.