НЕ ПРАВИЛЬНОЕ ХРАНЕНИЕ МИЛЬГАММЫ ( ИНЪЕКЦИИ)

№564603 не правильное хранение Мильгаммы ( инъекции)
Регина Жен., 26 лет. Геленджик
Здравствуйте. Скажите, если Мильгамма (инъекции) по ошибке хранились в течении 5-ти дней при комнатной температуре, они испортились? И мы уже успели 5 ампул вколоть, насколько опасно?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Не должно настолько испортиться, чтобы стать опасным, при неправильном хранения снижается эффективность препарата.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
В сухом затемненном месте, удаленном от детей, при температуре около 15°С.
Если Вы их перед этим хранением не вскрывали, то препарат должен сохраниться.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Регина. Ампулы МИЛЬГАММА должны храниться при температуре не выше +15°С в темном месте вдали от тепла. Если условия хранения нарушаются, то лечебные свойства не гарантируются.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте ,
мало информации для ответа
Есть такая вероятность