ПРИЕМ ПРЕПАРАТОВ

№858416 Прием препаратов
Катя Жен., 19 лет. Россия Москва
Добрый день,подскажите можно принимать вместе железо и витамин б?
Спасибо
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для чего?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Катя. Не стоит сочетать витамины группы В с железом, так как они блокируют усвоение витамина В12.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Не стоит. Принимайте попеременно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Витаминов В целая азбука! При доказанном дефиците некоего витамина из группы В и железа совместный прием оправдан и необходим.

Жалобы? Диагноз? Что лечим?