CОВМЕСТИМОСТЬ АЕВИТА

№896605 Cовместимость аевита
Антонина Жен., 33 лет. Саратов
Скажите можно ли принимать Аевит с Индинолом и Йодомарином?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Можно. Эти средства совместимы. Только практическое применение этой гремучей смеси малосовместимо со здравым смыслом. Индинол (вытяжка из капусты) – лишен доказанного медицинского эффекта.

Я Вам не рекомендую вводить в свой рацион АЕВИТ. Дело в том, что АЕВИТ содержит токсическую дозу витамина А и оправдан лишь при доказанном дефиците данного витамина.

В 1 драже аевита 100 000 МЕ витамина А. Суточная потребность взрослого человека около 500-1000 МЕ, токсическая доза, ведущая к хроническому отравлению - 25 000 МЕ в сутки. Таким образом, прием одного драже АЕВИТ в сутки дает четыре (!) токсические дозы витамина А.

Йодомарин тем не менее может быть оправдан! Жалобы? Что лечим?
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Трудно сказать, не зная вашего точного диагноза. Аевит прием только после еды.
Йодомарин 200 - 1 таблетка в сутки после еды, например, днем.
Индинол - лучше пропить, поскольку обладает противовирусным действием, у вас есть инфекция, вылечите инфекцию, а потом и микроэлементы.
Индинол до еды - 3 раза в сутки, после еды. Аевит можно с индинолом.
И после курса лечения, перерыв 1 неделя, и уже потом йодомарин.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Можно принимать совместно.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Антонина. Да, есть такой курс лечения.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Можно.