ПРОФЕССОР МАРИНА

№967366 профессор марина
иванов и.ф Муж., 40 лет. россия омск
добрый день.не подскажите сколько витамина А СОДЕРЖИТСЯ В КАПСУЛЕ омега 3 по 800 мг.и сколько допустимо принимать витамина А в сутки кто то пишет 33000 ме это уже токсическая доза
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Это биологически активная добавка. Она вообще не содержит витамина А, а содержит полиненасыщенные жирные кислоты и половину суточной нормы витамина Е.Используется как профилактическое средство, предупреждающее развитие атеросклероза.
Суточная норма витамина А составляет 1,5-2,5 мг (5000-6000 МЕ).
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Иванов В.Ф. . Препаратов с ОМЕГА 3 сейчас достаточно много, какой именно интересует Вас? В любом случае, в таблетке/капсуле и т.д. не может содержаться превышенная доза чего бы то ни было. Верхний уровень витамина А для взрослых не должен превышать 3000 мкг в сутки. При курсовом лечении доза может достигать 10 тысяч, но на короткий промежуток времени.