ДОЗИРОВКА B12, ПРИЁМ И ИНЪЕКЦИИ.

№990236 Дозировка b12, приём и инъекции.
Валерия Жен., 25 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день!

Мне назначили инъекции b1, b6 и b12 в схеме день в1 и в12, день в6 и в12. Все витамины по 0,5мл. У меня несколько вопросов по поводу витаминов и в12 в частности:
Мне колит мед. работник, но я боюсь колоть в12, таку аксон на масляной основе и я боюсь медикаментозной эмбалии.
Очень странно, но у меня такое чувство, что у меня всё болеть стало, какая-то тяжесть или «тягучесть» в мышцах. Прочла, что такое может быть от передозировки в12. Теперь боюсь принимать, так как боюсь что вызовет сердечную недостаточность, анафилактический шок. Не большая ли у меня дозировка? Правильная ли схема уколов? Каждый витамин колю в отдельном шприце.

Назначение сделали на фоне нервозности, общей утомляемости, усталости, стресса и дикого обострения ипохондрии.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это не лечение ипохондрии. Какие были показания к этим витаминам.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина

Можете заменить инъекции поливитаминами, содержащими витамины группы В.
Чтобы жизнь не стала чередой серых будней, в которых ипохондрический синдром стал единственной ее важной частью, нужно добавить в нее больше ярких красок — ходить в театр, кинотеатр, на выставки.  Или даже посмотреть интересный фильм вместе с друзьями или любимым человеком, устроить вечеринку. Если вы прибываете в постоянном напряжение, то лучшим способом будет заняться йогой, послушать спокойную музыку, медитировать.Хорошо помогают и отвары успокаивающих трав: ромашки и мяты, травы пустырника. Как укрепляющее средство, можно применять и настойку эхинацеи. Ввести — утренние обливания холодной водой.