ПРИВИВКИ И АРМИЯ

№1029850 Прививки и армия
Артём Муж., 16 лет. Российская Федерация Москва
Здравствуйте. Я скоро встану на учет армии, хоть я и пойду учиться в ВУЗ, но предполагаю разные ходы моей жизни, среди которых несдача ЕГЭ и отправка в армию... Назрела ситуация: в детстве я делал все плановые прививки ДО 3 АКДС, ибо после нее я оказался в реанимации. Конечно, об этом умолчали, листки вырвали, мед.отвода естественно нет, хорошо, что я оказался жив. Моя мама как умная женщина, отказывалась от всех будущих прививок, подсчитая которых по графику оказалось 15. И тут возникает вопрос: мне все эти 10-15 прививок БУДУТ КОЛОТЬ (даже от коклюша, которого после 6 лет не колят), или сделают АДС и ступать мне дорогой? Очень волнует вопрос, так как я не выживу после 15 прививок, это определенно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 Сомневаюсь что ваша мама значительно умнее а других отказавшись от прививок тем самым она породило для себя большие проблемы не только в армии но и в школе и в садике и так далее отказ от прививок совершенно не гарантирует ваше полное благо Получие
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не переживайте, сегодня это не проблема. Все плановые прививки, которые не были сделаны ранее, будут проведены в рамках медицинского контроля за состоянием здоровья военнослужащего.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Реанимация - это стационар. Получите дубликат выписки из стационара и затем решение по прививкам.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Все сделают в плановом порядке. При себе иметь все выписки.