ПРИЗЫВ В АРМИЮ

№1048160 призыв в армию
наталья Жен., 44 лет. Арзамас
Здравствуйте. У сына ООО 3.5-4 мм с незначительным лево правым сбросом крови, аневризма МПП, ПМК с регургитацией 1 степени. Годен ли он к службе в армии. Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А какой конкретно диагноз, выставлен вашему сыну очным врачом-кардиологом?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не годен. Но эти диагнозы должно подтвердить стационарное обследование в кардиологии.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужно заключение кардиолога.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
НЕ годен, если его можно отнести к Стать 42. Ревматизм, другие ревматические и неревматические болезни сердца

К пункту «г» относятся:
  • исходы заболевания мышцы сердца, первичный пролапс митрального и других клапанов сердца, сопровождающиеся сердечной недостаточностью I ФК;
  • атриовентрикулярная блокада I степени;
  • двухстворчатый аортальный клапан без признаков аортальной регургитации, аневризма межпредсердной перегородки, открытое овальное окно без сброса крови.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.10.2014 N 1005)

Если сброс крови не диагностируется, тогда это категория годности «Б-4» ,то есть годен к несению воинской службы с ограничениями по родам войск
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Если наблюдается сброс крови, то НЕ годен.