ПОСТУПЛЕНИЕ В СУВОРОВСКОЕ УЧИЛИЩЕ- ВРОЖДЕННАЯ СОЛИТАРНАЯ КИСТА ПЕЧЕНИ. ГРУППА ЗДОРОВЬЯ?
№1094684 Поступление в Суворовское училище- врожденная солитарная киста печени. Группа здоровья?
Лариса Жен., 49 лет. Челябинск
25.09.2021 21:43
Добрый день.
Планируем поступление в Суворовское училище (г.Екатеринбург). В правилах приема указано: группа здоровья - 1 или 2, отсутствие новообразований и опухолей.
У сына (9 лет) врожденная солитарная киста печени 22*18,8*16,9 мм (округлой формы анэхогенное образование, ровными четкими контурами, однородное, тонкостенное, аваскулярное, с усилением сигнала за ним).
Ежегодно делаем УЗИ-без динамики, наблюдаемся у зав. ДХО ГАУЗ ОТКЗ ГКБ №1.
Педиатр сказала, что у нас группа здоровья - 3 (третья). Нужно прооперировать, чтобы перевести во 2 группу здоровья.
Заведующий детским хирургическим отделением после осмотра в своем заключении указывает группу здоровья 2 (вторую), оперировать однозначно не надо.
Подскажите, как быть? Есть шанс на поступление или нет?
Спасибо.
С уважением,
Лариса.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для ответа на ваши вопросы, необходимо видеть сам протокол обследования. Если судить по описанию, то шансы на поступление есть.
Время создания: 26 Сентября 2021 12:29
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужно видеть полный диагноз с выводами экспертов.
Время создания: 04 Октября 2021 07:49