МОГУТ ЛИ ЗАБРАТЬ МЕНЯ СЛУЖИТЬ В АРМИЮ СО СЛЕДУЮЩИМИ ДИАГНОЗАМИ?

№510670 Могут ли забрать меня служить в армию со следующими диагнозами?
Артём Муж., 17 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте, ответьте мне пожалуйста на вопрос могут ли забрать меня служить в армию со следующими диагнозами.
1. S- образный грудо-поисничный сколиоз 1ст.
2. хронический тонзиллит.
3. астено-невротический синдром.
4. поверхностный гасродуоденит, полип кардии размерами 1 см с признаками воспаления, гастроэзофагальный и дуоденогастральный рефлюксы, недостаточность кардии 2 ст, перегиб желчного пузыря, панкреатопатия.

помогите, светит ли мне служба в армии?
очень нужен ответ, так как военкомат дал повестку на 10 октября, а там должны сказать окончательно.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Могут.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Артем!Если хронический тонзиллит не даст к моменту призыва обострения, и не будет переквалифицирован в хронический синусит, а такое в последнее время случается все чаще, то Вас скорее всего вполне могут призвать на службу!
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
"Б"- годен к военной службе с незначительными ограничениями
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если подтвердится полип кардии с признаками воспаления - отсрочка на лечение на 6 месяцев.