КОЖНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ

№523811 кожное заболевание
Sofya Жен., 56 лет. Россия Петропавловск
Здравствуйте. У сына по всей спине прыщи, иногда гноятся. С какими кожными заболеваниями не берут в Армию?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте София!
Кожные заболевания - (ст.62,63 Расписания Болезней).
Не годны к военной службе:
Трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова, буллезные дерматозы.

Ограниченно годны к военной службе:

Хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай (также относятся ограниченные и часто рецидивирующие (2 и более раза в год) формы экземы, единичные, но крупные (размером с ладонь больного и более) псориатические бляшки.
В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, страдающих рецидивирующими отеками Квинке и (или) хронической крапивницей, в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев)

Ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз (также относится бляшечная форма склеродермии вне зависимости от локализации, количества и размеров очагов поражения.)

Распространенные и тотальные формы гнездной аллопеции и витилиго (также относятся очаги витилиго на лице, являющиеся косметическим дефектом.)

Годны к военной службе с незначительными ограничениями:
Ксеродермия, фолликулярный кератоз, ограниченные формы экземы в стойкой ремиссии, гнездной аллопеции, витилиго

Временно не годны к военной службе:

Временные функциональные расстройства после острого заболевания, обострения хронического заболевания кожи и подкожной клетчатки, (как в вашем случае!).
Так что скорее всего, вашего сына ждет отсрочка от армии и лечение у дерматолога!
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Для определения годности в любом случае необходимо будет заключение врача дерматолога и диагноз который он выносит после обследования и(или) лечения Вашего сына
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Скорее всего, его признают годным с незначительными ограничениями, максимум дадут отсрочку на лечение. Но в любом случае Вам нужно пройти обследование с заполнением акта медицинского освидетельствования.