ПСОРИАЗ

№532829 Псориаз
Виктор Муж., 26 лет. Петербург
Здравствуйте! Спасибо Вам за труд!
3 года назад в КВД был диагностирован псориаз (были бляшки на локтях), мазал стероидами и он практически не беспокоил три года. За эти три года, как мне сказали, мою карточку уничтожили, т.к. я не появлялся. Теперь же встал вопрос с армией. С небольшими, слегка кровоточащими бляшками на кистевых фалангах я пошл в КВД, узнав что я призывник и услышав что заболевание почти не проявлялось в течении трех лет женщина-врач сказала что это не характерно для псориаза и отправила на подтверждение диагноза к военному врачу. Вся беда в том что бляшки то появятся, то исчезнут и они в самом деле не такие выразительные, как были тогда.
Скажите, какие признаки очевидно указывают на наличие болезни, на чем я могу настаивать?

Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виктор!
Это не призывное заболевание. Ст. 62 "Расписания болезней" Положения о военно - врачебной экспертизе. В армию с таким заболеванием не призывают на основании ст. 62б, 62в графы 1-2 Постановления Правительства РФ № 123 – 2003 г. Для того, что бы освободиться от призыва, необходимо иметь распространённый псориаз.
Распространённая форма псориаза - это наличие множественных (3 и более) бляшек на коже различных анатомических областей, то есть на руках, ногах и т.д.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Точный диагноз позволяет установить БИОПСИЯ с подозрительных участкв кожи, ногтей.