ЦВЕТОСЛАБОСТЬ 2 СТЕПЕНИ

№533031 Цветослабость 2 степени
Коновалова Дина Жен., 45 лет. Россия Камышин
Здравствуйте! Мой сын отслужил в армии с диагнозом Цветослабость 2 степени,служить это ему никак не мешало. Сейчас хотел устроится на работу в Федеральное казенное учреждение, отдел охраны федерального государственного учреждения « Волгоградская психиатрическая больница(стационар) специализированного типа с интенсивным наблюдением, но его не берут туда, сказав. что с таким дагнозом он не может у них работать. Поясните пожалуйста так ли это и почему он там не может работать. И еще. пожалуйста скажите может ли быть диагноз ошибочным( такой диагноз поставили при прохождении медицинской комиссии в Военкомате. Спасибо, с уважением Коновалова Дина
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дина!
При перемещении по службе сотрудники с дихромазией и цветослабостью III - II степени, освидетельствуемые по графе III расписания болезней, признаются негодными в должностях, связанных с управлением автотранспортом (в том числе милиционера-водителя, водителя сотрудника, инспектора дорожно-патрульной службы). Это выдержка из статьи 35, Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 14 июля 2010 г. N 523 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации"
А поскольку Ваш сын, претендует на службу в государственном (казенном) военизированном подразделении, системы МВД РФ, то требования вполне оправданы!
Уточнить диагноз можно в гарнизонном госпитале города Волгограда!